• Главная
  • О нас
    • История
    • Команда
  • НОВОСТИ
  • Фильмы
    • Документальные
    • Игровой
    • В проекте
    • Бэкстейдж
  • Киношкола
  • Видеореклама
  • Мероприятия
    • Киноклуб “Киммерия – Арт”
    • Анонсы
    • Кинофестивали
  • Контакты
  • Главная
  • О нас
    • История
    • Команда
  • НОВОСТИ
  • Фильмы
    • Документальные
    • Игровой
    • В проекте
    • Бэкстейдж
  • Киношкола
  • Видеореклама
  • Мероприятия
    • Киноклуб “Киммерия – Арт”
    • Анонсы
    • Кинофестивали
  • Контакты
  • 31 октября, 2022
  • Место силы - Россия. Крым, Новости

Мое место силы – где оно? Беседа о Крыме со студентами географического факультета КФУ

Где мы черпаем свою силу? Что мы знаем о родной земле? Что мы хотим о ней узнать?
28 октября в рамках подготовки конкурса идей для создания документальных фильмов «Мое место силы – где оно?» состоялась встреча представителей кинокомпании «Киммерия» режиссера Анны Сухаревой , оператора Игоря Гордиенко, представителя ГУП РК «Крымский туристский центр» Александра Матевосьяна, гида – экскурсовода 1категории РК  Дины Муляновой со студентами географического факультета Крымского Федерального Университета и их преподавателем, кандидатом географических наук, доцентом Таврической академии КФУ им. Вернадского, Екатериной Лукьяненко .
На встрече обсуждались формирование новых туристических маршрутов к историческим, культурным и географическим объектам полуострова; обсуждались идеи фильмов, призванных рассказать об известных, и пока еще не очень, местах и людях Крыма.
После того, как ребята сформулируют свои идеи и отправят их на рассмотрение экспертного совета конкурса, по лучшим из них будут сняты короткометражные документальные фильмы (см. Положение конкурса). И мы узнаем, как видит Крым молодое  поколение.
Конкурс «Мое место силы – где оно?» проводится кинокомпанией «Киммерия» в рамках Молодежного культурно-исследовательского проекта: «Место силы – Россия. Крым» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий при информационной поддержке ГУП РК «Крымский туристский центр»

Интересные новости

Новости

Приглашаем на Кинопросмотр 28 февраля в 19.00

  • 161
  • 2025

Новости

Снимаем итоговую работу под рабочим названием «У театра»

  • 580
  • 2025
Проект «Короткометражный приключенческий фильм-драма НАУТИЛУС» реализуется Белый Лебедь при поддержке Президентский фонд культурных инициатив

Новости

В Ялту приехала девушка из Питера и сделала клуб «Асса»

  • 92
  • 2025
Теперь в Ялте есть кусочек Питера! Фотки с первой в истории Ялты выставки современного концептуального искусства!

Новости

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремии «Оскар»

  • 187
  • 2025

Новости

У нас прекрасная новость!!!

  • 107
  • 2025
Наш фильм «Четыре стихии» принимает участие в кинофестивале «КрымДок»!

Новости

Ялта и Якутск провели телемост

  • 118
  • 2025
В преддверии приезда гостей из Якутии, сегодня успешно прошёл медиамост Ялта - Якутск между представителями власти, культуры и общественности Ялты и Якутска. С радостью ждем в гости делегацию из Якутии 16 апреля!!! Запланировано много мероприятий! Следите за анонсами!!!

Новости

Ялту посетили гости из Якутии 🎉

  • 49
  • 2025
Делегация из Республики Саха (Якутия) привезла в Ялту киноверсию известной якутской оперы «Ньургун Боотур». Показ состоялся в День освобождения города в кинотеатре «Сатурн».

Новости

Нашей кинокомпании «КИММЕРИЯ» 6 лет!

  • 204
  • 2025

Новости

Показ киноверсии якутской оперы «Ньургун Боотур» в Севастополе

  • 896
  • 2025
Опера "Ньургун Боотур", создана к 100-летию автономии Якутии, включена в список 300 лучших спектаклей России.

Новости

07 марта 🌸 в пятницу в 19.00 приглашаем в киноклуб «Киммерия – Арт» !!!

  • 216
  • 2025
  • Республика Крым, г. Ялта, ул.Кирова 83Б
  • producer@kimmeria-company.ru
  • +7 978 060 29 86

О компании

  • О нас
  • Команда
  • Контакты

Проекты

  • Наши фильмы
  • Новости
  • Галерея

Сотрудничество

  • Кастинг
  • Вакансии
  • Для партнеров
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
Youtube Instagram Vk Whatsapp Youtube Vimeo

*Соцсети Instagram и Facebook запрещены в РФ; они принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.