• Главная
  • О нас
    • История
    • Команда
  • НОВОСТИ
  • Фильмы
    • Документальный
    • Игровой
    • В проекте
    • Бэкстейдж
  • Киношкола
  • Видеореклама
  • Мероприятия
    • Киноклуб “Киммерия – Арт”
    • Анонсы
    • Кинофестивали
  • Контакты
  • Главная
  • О нас
    • История
    • Команда
  • НОВОСТИ
  • Фильмы
    • Документальный
    • Игровой
    • В проекте
    • Бэкстейдж
  • Киношкола
  • Видеореклама
  • Мероприятия
    • Киноклуб “Киммерия – Арт”
    • Анонсы
    • Кинофестивали
  • Контакты
  • 11 февраля, 2023
  • Новости

Подготовка к съемкам документального фильма «Философский парк Николая Данилевского». Встеча в Севастополе

Подготовка к съемкам документального фильма «Философский парк Николая Данилевского». Встеча в Севастополе

Для  подготовки к съемкам документального фильма «Философский парк Николая Данилевского», который будет сниматься в рамках проекта «Место силы – Россия. Крым» на средства Президентского фонда культурных инициатив,  режиссер кинокомпании «Киммерия» Анна Сухарева посетила презентацию нового документально-публицистического фильма «Данилевский: пророк в своем Отечестве», которая состоялась   в  Морской библиотеке им. М.П. Лазарева.  Фильм был создан командой севастопольской региональной общественной организации «Знание» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 Еще 150 лет назад русский ученый Николай Яковлевич Данилевский предсказал противостояние Русского мира и западной цивилизации. Эти события он описал в фундаментальном труде «Россия и Европа». Более того, визуализировал свои идеи в сохранившемся до сих пор парке, расположенном неподалеку от Севастополя, на Южном Берегу Крыма. Наши современники с удивлением узнают, что сегодняшние взаимоотношения России и Европы зеркально отражают политическую и геополитическую ситуацию 150-летней давности.

Работы Н. Данилевского изучают и учитывают в своей деятельности российские ученые, общественные деятели, политические практики. Слова Николая Данилевского процитировал Президент России Владимир Путин на одном из форумов: «Прогресс состоит не в том, чтобы идти всем в одном направлении (как нас подталкивают некоторые наши оппоненты), в таком случае прогресс скоро бы прекратился, а в том, чтобы исходить все поле, составляющее поприще исторической деятельности человечества, во всех направлениях. Ни одна цивилизация не может гордиться тем, чтобы она представляла высшую точку развития».

После презентации состоялось дискуссия , связанная с  творчеством выдающегося философа.  Новая информация , полученная в результате этой встречи, значительно пополнила материалы , необходимые для создания фильма ««Философский парк Николая Данилевского», съемки которого планируются уже в марте 2023 года

Съемки документального фильма будут производиться в рамках Молодежного культурно-исследовательского проекта: «Место силы – Россия. Крым» с использованием средств гранта Президента РФ на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. https://фондкультурныхинициатив.рф

Интересные новости

Новости

Короткометражный фильм «Наутилус» – финалист Международного кинофестиваля «Крылатый Барс»

  • 1 119
  • 2025
Который пройдёт в Казани 19–20 июля 2025 года!!

Новости

Очень теплая встреча состоялась с режиссёром Дмитрием Кондратенко

  • 245
  • 2025

Новости

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения кинопремии «Оскар»

  • 784
  • 2025

Новости

Ловим закат ? Словили ? Получился прекрасный финал ? На съёмках фильма «Дом для Айвазовского» ?❤️

  • 0
  • 2025

Новости

Ещё фото со съёмок фильма «Дом для Айвазовского»

  • 288
  • 2025

Новости

Сегодня проходил кастинг на роль девочки-подростка 15 лет и мальчика 10 лет для участия в короткометражном фильме «Дом для Айвазовского».

  • 510
  • 2025

Новости

Опубликованы финалисты участники 29-го Казанского Международного кинофестиваля «ZILANT FEST»!

  • 263
  • 2025

Новости

?Рабочие моменты. Люблю такие фото, живые, не постановочные.

  • 1
  • 2025

Новости

В Ялту и Севастополь впервые приедет легендарный московский Театр «Школа Драматического Искусства»

  • 215
  • 2025

Новости

Уникальностью фильма «Дом для Айвазовского»

  • 1 574
  • 2025
будет то, что для каждой истории будут найдены особенные средства художественной выразительности, они в полной мере раскроют мир каждого героя.

«БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ»

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПО РАЗВИТИЮ КИНЕМАТОГРАФИИ

  • Республика Крым, г. Ялта, ул.Кирова 83Б
  • producer@kimmeria-company.ru
  • +7 978 060 29 86

О компании

  • О нас
  • Команда
  • Контакты

Проекты

  • Наши фильмы
  • Новости
  • Галерея

Сотрудничество

  • Кастинг
  • Вакансии
  • Ищем партнеров
  • Политика конфиденциальности
  • Пользовательское соглашение
Vk Whatsapp Telegram